Clyde's Adventure

Clyde's Adventure
Жанр: Arcade
Разработчик: Moonlite Software
Издатель: Moonlite Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Малоизвестный платформер про «расхитителя» замков Клайда. Смысл игры – последовательно проходить уровни, являющиеся различными замковыми помещениями, и собирать бонусы в виде драгоценных камней и особо ценных сокровищ (последние – аналог «сюжетных»).

В игре вообще нет живых врагов, однако простой это обстоятельство её не делает: каждый экран буквально заполнен всевозможными ловушками, так что погибнуть здесь можно запросто. Также по ходу игры вам встретится множество загадок – не очень сложных, но требующих использования различных кнопок, рычагов и телепортёров, которые ещё надо будет найти. Уровней-замков всего тридцать два (по шестнадцать на каждую из двух глав игры), и каждый из не так мал по размеру, то есть приключение обещает быть непривычно долгим.

Графика для игры, начавшей свой путь как Shareware, довольно приятна, хотя, к сожалению, общий стиль оформления и изображения (именно как такового, а не в плане чёткости прорисовки) довольно условный и примитивный, так что понравится далеко не всем; да и сами замки, к сожалению, часто весьма похожи друг на друга. Играть же, тем не менее, достаточно интересно.
Автор обзора: kreol
Clyde's Revenge
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В описании не было сказано, но очень важную роль в игре играет энергия, которая тратится с каждым шагом, поэтому на многих уровнях придётся путём проб найти оптимальный путь, позволяющий собрать все драгоценные камешки (а это необходимо для прохождение уровня), при этом не потеряв всю энергию.