Delta Hydra

Delta Hydra
Жанр: Strategy
Разработчик: Webfoot Technologies
Издатель: Webfoot Technologies
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 6
Малоизвестная космическая стратегия в стиле «4X», действие которой в том числе будет происходить и на планетарной поверхности. Сюжет разворачивается в далёком будущем, где три земные мегакорпорации – ULSA, SEAM и AASA – направили огромные транспортные корабли к недавно обнаруженной звёздной системе Delta Hydra, планеты которой пригодны для жизни людей и богаты различными природными ресурсами. Естественно, все три корпорации ненавидят друг друга лютой ненавистью, ибо каждая из них сам хочет «царствовать и всем владети». Играть можно, судя по всему, только за корпорацию ULSA. Конечная цель – победить силы двух других корпораций и полностью завоевать систему.

Игровой процесс включает в себя колонизацию планет с последующим управлением созданными колониями, добычу ресурсов, развитие науки с помощью проведения разных исследований, а также боевые действия в космосе и на поверхности планет и дипломатию (кое-какие вещи можно решить и миром, можно даже заключить с одной из корпораций временный союз против другой, но надеяться на его прочность не следует). Помимо двух других корпораций, со временем вами будут встречены инопланетные расы, у которых в данной системе свои интересы, с которыми также можно будет договориться о союзе или же воевать. Экономика и наука в игре до предела милитаризированы и сводятся, по сути, к изобретению новых видов оружия и улучшению старых, основными боевыми единицами являются космические корабли.

В принципе, игру в какой-то степени можно даже сравнить с Alien Legacy или Master of Orion, но приходится признать, что она серьёзно проигрывает им по всем статьям. В первую очередь потому, что здесь всего очень мало – мало видов ресурсов, войск, исследований. ИИ противника, кажется, не способен на какие-то серьёзные тактические ходы, а сами бои тоже достаточно простые и даже скучные. С другой стороны, интерфейс здесь относительно дружелюбен даже к не знакомому с такими играми человеку, графика достаточно приятная (хотя особых красот и детализации от неё ждать, конечно, не стоит). В общем и целом – игра неплохая, но рекомендована может быть в первую очередь тем, кому хочется просто поиграть в не очень сложную глобальную космическую стратегию. Кстати говоря, это ещё и прекрасный способ потренироваться перед серьёзным освоением более сложных игр этого жанра, так что если у вас такое желание есть – то попробовать стоит.
Автор обзора: kreol
Alien Legacy, Master of Orion
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.