Red Cat 2

RedCat 2: De ontvoering van prinses Dana
Red Cat 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Davilex
Издатель: Davilex
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 6
Раритетнейший голландский (!) платформер (на голландском же языке) про Красного Кота – любимого героя нидерландских детей, но практически неизвестного за пределами родной страны.

Сюжет игры: мышиный король (по совместительству злой волшебник) руками своих слуг, злобных мышей (которые скорее похожи на огромных портовых крыс), похитил прекрасную принцессу Дану, и Красному Коту необходимо спасти её, для чего придётся сразиться с просто огромным количеством врагов и пройти восемь больших уровней.

Интересных моментов и неожиданностей в игре много – видимо, это особенность голландской игры (а надо заметить, что голландское игростроение изучено гораздо меньше, нежели испанское, немецкое или французское, - пока известно очень мало старых голландских игр). Во-первых, сам главный герой выглядит донельзя смешно и юмористично, нередко принимая забавные позы, да и оружие у него соответствующее. Во-вторых, здесь весьма оригинальный способ появления врагов: мыши приземляются сверху на воздушных шарах, причём в действительно огромных количествах, играть скоро становится трудно!

Графически игра (вид в ней, естественно, сбоку) смотрится для своего времени средне или чуть выше: главный недостаток – бедность фонов, персонажи же прорисованы неплохо, есть даже очень красивые эффекты взрывов. Вердикт, однако же, - всё-таки просто обычный платформер и ничего более, разве что действительно крайне редкий, малоизвестный и из экзотической по части игр страны, так что и рекомендуется в первую очередь собирателям редкостей.
Автор обзора: kreol
Red Cat
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.