Realm of the Paladin: Deception's Plague

Realm of the Paladin: Deception's Plague
Жанр: RPG
Разработчик: Cavalier Software
Издатель: Cavalier Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 5
Полностью забытая ныне РПГ, действие которой происходит в фэнтезийно-средневековом мире, а главный герой должен убить главного злодея (к большому сожалению, сюжет игры очень условен и не играет большой роли на протяжении повествования).

Особенностью игры является достаточно большой мир, который можно изучать и в котором имеется достаточное количество NPC для общения с ними (правда, по большей части – достаточно бесполезного). Бои есть, но им уделено меньше внимания.

После выхода игру очень сильно ругали за её графическое исполнение, и с этим можно отчасти согласиться: перспектива обзора изометрическая, но здания (в которые, кстати, можно входить), объекты и особенно персонажи прорисованы очень размыто, так что порой даже толком и не понять, что предстало нашим глазам. Тем не менее, со стороны больших любителей старых РПГ игра внимания заслуживает, потому что как минимум коллекционная её ценность очень велика.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Мир у игры вообще не большой и содержит всего 4 локации, 2 города и 2 данжена. Очень раздражает боевка и куча врагов, которые постоянно регенерируются и могу вынести с 2 ударов, их постоянно приходится оббегать, чтобы попасть на другую локацию, а если ты попался к ним то придется сражаться, так как загрузиться или выйти из игры нельзя. В последнем подземелье вообще мрак, сносят с 1 - 2 ударов и вот фиг знает как эту игру проходить без читов. Единственное прохождение этой игры на Ютубе и то с читами. Игра очень скучная и не интересная