Operation Frog

Operation Frog
Жанр: Other
Разработчик: Interactive Picture Systems
Издатель: Scholastic
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 6
Начать данное описание стоит с того, что свои десять баллов эта «игра», конечно, получит – хотя бы за то, что на этот раз перед нами действительно что-то такое, подобного чему не делали ни до, ни после, - но вот рекомендаций играть в это не будет.

Operation Frog – это, собственно, даже не вполне игра, а симулятор препарирования и последующего «восстановления» лягушки (надеемся, что изначально мёртвой). Перед стартом игры нужно выбрать пол лягушки для изучения, после чего, вооружившись лупой, ножницами, скальпелем и пинцетом, нужно будет «наполнять» пустое тело лягушки её внутренними органами, помещая каждый в правильное место. Причём по каждому инструменту и органу даётся большое количество справочной информации в виде текста, а нередко – даже с диаграммами и подробным графическим описанием его строения.

Причём всё это выполнено в весьма красивой рисованной палитре и вообще выглядит достойно. Но вот изучение таким образом строения лягушки – развлечение, мягко говоря, весьма сомнительное. Поэтому играть или нет – решать только вам. Для интересующихся биологией детей, наверное, будет занятно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Обучающая игра по типу Surgeon Simulator, только без треша и безумия.
В игре очень приятная картинка для тех лет. Кстати, здесь даже заставка есть, если полностью собрать лягушку.