Bat'n Ball

Bat'n Ball
Жанр: Arcade
Разработчик: Button Soft
Издатель: Button Soft
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Весьма необычная игра, в которой вам нужно с помощью «летучей мыши» (в виде полукруга) защищать свой «замок» от нападения агрессивных шаров. «Замок» состоит из нескольких рядов защитных блоков, которые уничтожаются, если в них попадает шар, и некоторого количества корон (у вас) или черепов (у ваших противников) за блоками, которые при попадании в них шара также уничтожаются. Если все короны уничтожены – игра проиграна.

«Мышь» не может уничтожить шар, а только отталкивает его немного в сторону; при этом она может выдержать только определённое число столкновений с шарами, после чего уничтожается, но на каждом уровне есть несколько «жизней». Число шаров на уровне постепенно увеличивается (сначала один, потом два, потом три), а через какое-то время появляется красный шар, который двигается куда быстрее серых и по более сложным траекториям.

Как уже было сказано, кроме вас в игре есть ещё три игрока (все «замки» находятся по углам игрового экрана), которые тоже защищаются от шаров с помощью «мышей». Для победы вам необходимо сохранить хотя бы какую-то часть своего «замка» неуничтоженной дольше, чем они.

Графика в игре достаточно условна, что обусловлено её shareware-происхождением, однако на увлекательности процесса это, конечно же, никак не сказывается. Правда, стоит сразу приготовиться к тому, что игра очень сложная и предназначена, пожалуй, только для серьёзного освоения, а никак не для лёгкого отдыха.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.