Race Drivin'

Race Drivin'
Жанр: Racing
Разработчик: Atari Games, Walking Circles
Издатель: Domark Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 1
  • 8
Старинная аркадная гонка, своего рода третья часть дилогии Hard Drivin’.

Смысл игры простейший: за определённое время проехать по круговой трассе. Время на прохождение можно увеличить, проезжая мимо специальных «чек-поинтов». На выбор даётся три автомобиля и три трека – «нормальный» (состоит из двух частей – на скорость и на трюки), «автокросс» (просто проехать по кругу, но быстро) и «супер-трек», на котором придётся выделывать всевозможные трюки (типа проезда по огромной металлической дуге), чтобы достичь финиша. Перед стартом можно посмотреть подробную схему любого из треков.

Вид в игре от первого лица. Трассы всех видов достаточно разнообразно оформлены: где-то вокруг трава, а где-то – пески пустыни. Кстати говоря, графику игры много где ругают, считая Race Drivin’ крайне неудачным портом с игровых автоматов, но мне, например, картинка показалась очень и очень красивой.

Вердикт – это просто аркадная гонка, портированная с автоматов. Она не претендует ни на какие лавры, но прекрасно справляется со своей ролью – заполнить досуг чем-то приятным.
Автор обзора: kreol
Hard Drivin', Hard Drivin' II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
I've never been able to get the Sound Blaster to work with this game. Luckily, you can set up sound with RACE.EXE, and both AdLib and Roland MT-32 work fine under DOSBox.

The game itself is... OK. By this time most of the problems that plagued Hard Drivin' had been ironed out, but let's face it, "Stunts" is way more fun.