Cyber Riders

Cyber Riders
Жанр: Arcade
Разработчик: WSP
Издатель: WSP
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 3
  • 0
  • 1
Никому не известный вариант «змейки» с сюжетом и в киберпанковом антураже. Действие происходит в 2520 году, где на Земле, пережившей падение метеорита и распространение радиации, в городах правят страшные банды корпораций. Кибергонщики – это молодые сопротивленцы, которые не стремятся изменить мир, а лишь покинуть наиболее страшную его часть. Ваша задача в игре – провести такого гонщика через лабиринты десятков уровней к неизвестному будущему.

Графика в игре, к сожалению, очень условна – анимацию своего мотогонщика вы увидите только в случае его падения. Общий смысл: есть плоскость с различными препятствиями (то есть лабиринт, который можно назвать сложным уже со второго уровня), есть особо помеченные квадратики – начало и конец уровня. Нажав кнопку движения, из первого квадратика начинает двигаться красная линия, и вам необходимо, управляя ей, довести эту линию до второго квадратика, чтобы она не врезалась в препятствие или стену.

Несмотря на действительно высокую сложность, в Cyber Riders имеется большой плюс: каждый уровень виден целиком ещё до старта движения героя, поэтому маршрут можно попробовать прикинуть заранее. Игра подойдёт в первую очередь поклонникам необычных, оригинальных и действительно требующих раздумий вариантов «змейки».
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.