Turn 'n Burn

Turn 'n Burn
Жанр: Arcade
Разработчик: Flair Software
Издатель: Flair Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Редкая вертикальная космическая стрелялка без конкретного сюжета с видом сверху. Наша задача – уничтожать вражеские корабли и, реже, астероиды, собирать бонусы (не так часто встречающиеся) и постепенно продвигаться от уровня к уровню.

Игра – вне всяких сомнений, одна из многих; более всего на неё похожа, пожалуй, If It Moves, Shoot It!. Плохо это или хорошо, но Turn 'n Burn фактически ничем не может выделиться из огромной массы аналогичных игр, несмотря на традиционно занимательный игровой процесс, - кроме, наверное, только действительно красивой графики: всё-таки стоит признать, что космические «близкие» пейзажи здесь прорисованы хорошо. Действие происходит в «нижнем» космосе, так что планеты хоть и не получится рассмотреть в деталях, но всё-таки это отнюдь не светящиеся точечки на экране.

Правда, уровни, несмотря на их красоту, до ужаса однообразны (хотя это ближе к реальности – много ли в настоящем космосе настоящего разнообразия?), чего-либо интересного в плане различий в противостоящих нам кораблях тоже не наблюдается. Так что вердикт – играть стоит в первую очередь тем, кто уже освоил десятки и десятки подобных игр, а эту пропустил ввиду её действительно высокой редкости. Тем же, кто ещё мало знаком с направлением, вполне может найти себе игру пооригинальнее.
Автор обзора: kreol
If It Moves, Shoot It!, Phantom Fighter
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.