If It Moves, Shoot It!

If It Moves, Shoot It!
Жанр: Arcade
Разработчик: Emerald Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 6
Прекрасная старинная леталка-стрелялка, своего рода почти воплощение идеала и мечты любого поклонника поджанра. Суть её предельно полно отображена в названии: «Если оно движется – уничтожь его!».

Почему «почти» - потому что сюда всё-таки зачем-то прикрутили одно предложение сюжета: наших врагов зовут Kort’ы, а конечная наша цель – освободить каких-то переселенцев (видимо, захваченных Kort’ами), действие происходит в небе над какой-то неизвестной планетой. Не было бы этого предложения – был бы у игры высший балл…

Описывать игровой процесс фактически нет никакого смысла: если вы играли в любую аркаду-леталку с видом сверху (коей данная игра и является), то будете себя тут чувствовать как рыба в воде. Летим вперёд, проходя уровни, стреляем по врагам, добываем себе бонусы и новое оружие, чем дальше – тем сложнее.

Стоит, правда, отметить, что графически всё это здесь исполнено в целом куда лучше, чем в большинстве подобных игр, в визуальном плане смотрится просто здорово, фоны разнообразны, очень чётко прорисованы и порой даже сюрреалистичны. Вердикт – абсолютно ничего особенного, но вместе с тем – почти идеал. Разве так бывает? Поиграйте – и узнаете, что да.
Автор обзора: kreol
Phantom Fighter, Turn 'n Burn
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.