Sonic 3D: Flickies' Islands

Sonic 3D Blast
ソニック 3D フリッキーアイランド
Sonic 3D: Flickies' Islands
Жанр: Arcade
Разработчик: Traveller's Tales
Издатель: SEGA of America
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.69 из 10
  • 12
  • 11
  • 14
Одна из немногих выходивших на PC игр про Соника – синего антропоморфного ежа, который умеет бегать со сверхзвуковой скоростью и постоянно оставляет в дураках злобного доктора Роботника, охотящегося за Изумрудами Хаоса. В данной игре действие разворачивается, как следует из названия, вокруг неких островов, населённых добрыми маленькими существами, друзьями Соника, которые оказались порабощены Роботником; и их, естественно, надо спасать.

Вид в игре непривычный для данной серии – в изометрической перспективе, а сам игровой процесс куда менее динамичный, чем в других играх серии: данная игра ближе даже не к аркаде, а к изометрическому action’у. Временного ограничения, что удивительно, нет: если не успеть пройти уровень за десять минут, то просто не дадут призовых очков, но сама игра продолжится. На каждом из семи (по числу изумрудов Хаоса) уровней нужно найти пять badnik’ов, с разрушением каждого из них одно из пленённых существ получает свободу (но потом его ещё надо нести к специальному кольцу для отправки в безопасное место). Естественно, присутствует множество различных полезных бонусов, например, разные виды временных защитных щитов для Соника. Ещё есть бонусные уровни с видом от третьего лица, где нужно собирать кольца.

Графически игра смотрится неплохо, хотя картинка, к сожалению, довольно размытая. Но играть всё равно интересно, причём детской эту вещь назвать никак нельзя – сложных моментов здесь немало. Итог – редкое, но, наверное, одно из лучших появлений Соника на нашей родной платформе, поэтому как минимум посмотреть на это стоит не только его фанатам, но и всем ценителям редких платформенных игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра сама по себе не плоха, хорошо выполненное "недо3D", сюжет ничё так. Но...
У игры есть одно но: иногда, управление немного странное, оно не совсем удобное. Бывает, что ты не можешь понять, куда надо идти, чтобы пройти уровень. Игра превращается в лабиринт, где ты должен отыскать последнего Флики и наконец закончит акт.
Как мне кажется, игра очень хороша, но, как и у всех игр, у неё есть свои небольшие минусы. И потому, эта игра заслуженно получает от меня 9/10.
Игра заслуживает звание лучшей 3Д игры про Ежика Соника.
5 из 5, не меньше.
Отличная игра про Соника. Это улучшенная версия игры с Сеги Мегадрайв, здесь 32-битный цвет, другое, качественно музыкальное сопровождение, выполненное в CD-Audio , доработанные и улучшенные пейзажи, и графика лучше. Как раз сейчас прохожу эту игру на своём старом компе. Надо сказать, игра весьма непростая, я уже на предпоследней зоне, и от злости чуть не бросаю клавиатуру об стену. Музыка в игре замечательная - чистая ностальгия по 90-м. В игре также можно сохраняться. Ещё заметил , что в игре как-то странно мерцает экран, связано видимо с частотой обновления экрана. Эта игра также выходила на Сеге Сатурн, там она примерно такая же, но на мой взгляд, несколько медленнее.
Ну что можно сказать - красиво, очень хорошая пререндеренная графика, но... Соник в изометрии становится похож на одну большую головоломку, иногда трудно понять, куда он полетит, после раскрутки или куда приземлится.
P.S. Если у кого проблемы с запуском PC версии игры - качайте версию для Sega Saturn (порт этот оттуда, кстати) и эмулятор Yabause посвежее (0.9.12 и выше) - прекрасно работает.