Pixuquinha

Pixuquinha
Жанр: Arcade
Разработчик: Dimitri Jr.
Издатель: DJ. Productions
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Скорее всего, одна из самых редких и малоизвестных DOS-игр на сегодняшний день, про которую ровным счётом нет никаких сведений. Сюжет тоже неизвестен. Играть предстоит за носатого мужика с зелёными длинными волосами.

По игровому процессу это платформер, но несколько необычный, так как продвижение по уровню здесь наблюдается хоть и вперёд, но по большей части посредством прыжков вверх – всё выше и выше. Герой должен запрыгивать на всевозможные выступы в стенах, висящие в небе ящики и так далее. Враги и опасности имеются: к первым относятся птицы и крайне забавные небольшие существа разных цветов, похожие на толстых чёртиков, ко вторым – например, висящие в небе облака со «статичными» молниями, под которые, прыгая по ящикам под небом, лучше не попадать. У героя имеется бесконечный боезапас каких-то серых штук, стреляя которыми он может убивать врагов, однако большинство врагов можно совершенно спокойно обойти прыжками.

Графика двумерная, рисованная, очень красивая. В принципе, сказать об игре больше нечего – остаётся разве что дать самые строгие рекомендации сыграть в неё всем ценителям платформенного жанра, которые наверняка обрадуются отысканию очередного «нового старого» платформера.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.