McDonald Land

M.C. Kids
McDonald Land
Жанр: Arcade
Разработчик: Arc Developments
Издатель: Virgin Games
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 2
  • 0
  • 5
Классика платформенной аркады, наверняка сделанная как реклама ресторанов «Макдональдс».

Злой Hamburglar украл сумку с сюрпризами клоуна Рональда-Макдональда, и вы в роли одного из мальчиков, Мика или Мака, должны её вернуть.

Игра весьма длинная – в ней семь больших миров (все они, вероятно, как-то связаны с «мифологией» «Макдональдса», но по объективным причинам я не могу это оценить) и тридцать уровней. Большинство врагов – какие-то злые животные, которых надо убивать, бросая в них кирпичи. В игре предстоит весьма много прыгать и даже плавать на шлюпке по реке и летать (!).

Графика на вид весьма приятная, особенно радует прорисовка фигурок главных героев, хотя и фоны в целом не подкачали, правда, разнообразием они не отличаются. Игра выполнена в очень ярких и светлых тонах, что и показывает её предназначение – поднять настроение детям, а возможно – и взрослым. Не хит, но милая и не очень сложная игра, вполне подходящая для отдыха.
Автор обзора: kreol
Global Gladiators
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Довольно средний рекламный платформер: выглядит всё обычно, бонусы хоть и оригинальны, но не новы. Жирным минусом является кошмарное управление в сочетании с сильной инерцией. От такой большой компании ожидаешь более качественной игры.