Plexu: The Time Travellers

Plexu: The Time Travellers
Жанр: Arcade
Разработчик: New Line
Издатель: New Line
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.75 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Крайне малоизвестный платформер, выпущенный для PC и Амиги, от неизвестной норвежской фирмы New Line, создавшей всего несколько игр.

Признаться, мне не очень понятен шквал критики, обрушившейся на игру. Да, это вполне себе заурядный платформер, не лучше, но и ничем, в общем-то, не хуже массы других подобных игр.

Ваш герой – вернувшийся на свою планету после экспедиции человек-космолётчик. За время его отсутствия власть на планете захватили роботы во главе с их злым королём, которые убили большую часть людей, а остальных заточили в тюрьмы. Естественно, положение надо исправлять.

Игровой процесс тоже стандартен: вид сбоку, ходим по уровням, сражаемся со злыми тварями и роботами. Герой умеет прыгать и приседать, но вообще его движения как-то подозрительно медленны. Роботы – вовсе не единственные наши противники в игре: сначала нам придётся столкнуться со злобными летающими глазами, живыми деревьями, драконами и прочими монстрами. Боссы на уровнях тоже есть, а сами уровни отличаются должным разнообразием – во всяком случае, действие будет происходить в самых различных местах.

Всего есть пять жизней, но каждая теряется от любого выстрела врага, попавшего в цель, или просто контакта с врагом. Роль бонусов исполняют кристаллы, которые необходимо собирать. Потом на них в магазинах (да, здесь остались магазины) можно будет прикупить себе разное интересное оружие.

Графически данная игра выглядит тоже вовсе не плохо: милая рисованная «амижная» графика, достаточно забавные противники (игра, несмотря на тяжёлый сюжет, вовсе не мрачная), присутствует даже некий юмор. В общем, пример того, как вполне нормальную вещь почему-то закритиковали. Рекомендуется к ознакомлению всем любителям аркад.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.