Professional Tennis Simulator

Simulador Profesional de Tenis
Professional Tennis Simulator
Жанр: Sports
Разработчик: Alucine Soft
Издатель: Dinamic Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очередной раритет – испанский симулятор тенниса, при этом весьма продуманный и кое в чём необычный.

На выбор семь мировых турниров (не все из них будут доступны сразу), одиннадцать именитых соперников (все они – реальные известные теннисисты тех времён) и три типа ландшафта корта (глина, трава, синтетическое покрытие); более того – здесь можно выбрать себе ракетку и даже кроссовки. Наиболее же интересным моментом является система тренировки: тренировочный матч можно играть с другим человеком, компьютерным игроком или же с управляемой компьютером машиной, которая будет выбрасывать мячи (едва ли не единственная игра, в которой такое встречается).

Сам игровой процесс весьма реалистичен – игра с полным правом может именоваться симулятором: перед каждым ударом определяются его сила, направление, расстояние и даже конкретный тип. Графически игра смотрится несколько «тёмно», но это даже придаёт атмосферности, потому что прорисовка игроков, корта и даже зрительских трибун здесь на высоте. Эта вещь является на сегодняшний день огромной редкостью, поэтому представляет исключительный интерес для всех поклонников компьютерного тенниса.

P.S.: Несмотря на испанское происхождение, в игре поддерживается и английский язык.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.