Club & Country

Club & Country
Жанр: Strategy
Разработчик: Teque London
Издатель: BOMS Computer Games
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Футбольный менеджер с элементами симулятора собственно футбола, про который сложно сказать что-то особенное. Всё, в принципе, как и всегда: игрок выступает в качестве тренера малоизвестной команды третьего дивизиона английской лиги, его задача – продвинуться со своей командой до определённого уровня, дабы ему затем доверили команду получше, а как итог – стать тренером национальной сборной. Хотя, конечно, финансовое обогащение тоже является целью, пусть и не главной.

Менеджерская часть игры – это трансферт игроков, управление расширением и улучшением собственного стадиона и найм и увольнение членов тренерского штаба команды. Тренерская часть – это разработка тактических схем и организация тренировок игроков, на которых есть возможность уделить внимание улучшению тех или иных навыков у каждого из них.

Матчи в игре есть, но представлены в крайне условной графике: вид полностью сверху, все игроки – в виде условных обозначений, то есть картинки толком и нет. Непосредственно матчем, конечно, управлять никак нельзя, но можно в любой момент изменить тактическую схему или произвести замену игрока. Сама картинка поля толком не меняется, но в нижней части экрана есть текстовые комментарии относительно происходящего.

Когда забивают гол (или просто случается опасный момент) – графика в игре появляется. И вот эти рисованные вставки, пожалуй, и есть главное достоинство Club & Country, поскольку выполнены они в исключительно забавной и карикатурной манере, где футболисты выглядят смешными длинноносыми человечками с удивительно эмоциональными лицами. В принципе, такие вставки (с такими же персонажами) бывают и в другие моменты игры – например, в процессе переговоров с тренером другого клуба о трансферте. И именно их наличие фактически спасает игру, поскольку все остальные моменты хоть и выполнены неплохо, но ничем не выделяют её из огромного количества аналогичных. Итоговый вердикт – посмотреть можно, но в первую очередь коллекционерам футбольных менеджеров (эта игра – едва ли не самый редкий представитель поджанра).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.