Cybersphere

Cybersphere
Жанр: Arcade
Разработчик: Psycon Software
Издатель: Psycon Software
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 3
  • 1
  • 2
Крайне малоизвестный арканоид, портированный в 1996 году на PC с платформы Amiga, где он вышел двумя годами раньше; игра в обоих вариантах не значится ни в одной крупной базе данных по PC/Amiga/играм в целом.

Что есть арканоид – скорее всего, представляют себе все. Внизу экрана – движущаяся влево и вправо платформа и отскакивающий от неё шарик, вверху – несколько рядов блоков, которые этот шарик должен разбить и в большинстве которых скрыты бонусы разной степени полезности (некоторые блоки могут быть разрушены только после нескольких ударов); как только разбиты все – уровень пройден. Естественно, что при таком единообразии интересен новый арканоид тому, кто играл в «самый первый образец», может быть только за счёт разнообразия бонусов и необычности графики. И надо признать, что в Cybersphere с избытком имеется и то, и другое.

Бонусы, наверное, нельзя назвать какими-то совершенно уникальными, потому что почти все они были замечены в других, более старых аналогичных играх, но всё-таки их здесь действительно много, и от одного перечисления захватывает дух… Дополнительные платформа или даже второй или третий (!!!) шарики на время, суперскорость или, наоборот, замедление (вполне может быть полезно), неуязвимость, ружьё для стрельбы по блокам издалека, увеличение силы шара и многое другое, равно как и супер-бонусы и отдельные бонусные уровни (на бонусном уровне, в отличие от обычного, жизнь ни при каких обстоятельствах потерять нельзя).

С точки зрения графики Cybersphere тоже смотрится здорово – здесь отличные спецэффекты взрывов блоков, приятная яркая палитра, чёткая прорисовка деталей. И больше о ней, равно как и о почти всех остальных играх этого жанра, сказать практически нечего. Это, разумеется, не шедевр (которые могут быть даже среди арканоидов), но всё равно очень приятно и добротно сделанная во всех отношениях вещь, которая прекрасно подойдёт в качестве расслабляющего отдыха.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.