Dolphin Powerboating Simulator 3

Dolphin Powerboating Simulator 3
Жанр: Racing
Разработчик: Dolphin Marine Systems
Издатель: Dolphin Marine Systems
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Третья и последняя часть в серии полностью забытых ныне аркадных гонок на парусных лодках (увы, но следов второй части не обнаружено до сих пор).

По сравнению с первой частью игра улучшилась просто кардинально и во всех отношениях – теперь это уже почти полноценный симулятор. Есть возможность «глобального» осмотра (с видом сверху) маршрута будущей гонки (действие происходит у восточного побережья США), прочитать описание этой гонки (своего рода «брифинг»), выбрать перед стартом тип лодочного двигателя; теперь такие эффекты, как сила и направление ветра, скорость течения и ограниченность топлива, влияют на игровой процесс гораздо больше, чем раньше, и играть стало действительно тяжело; интерфейс также несколько усложнился.

Графика тоже улучшилась значительно – теперь игра представлена в очень красивой VGA-палитре. К сожалению, единственным, но очень существенным недостатком её можно считать отсутствие в ней какого-либо реального «соревновательного» режима. Так как она больше напоминает гонки «для удовольствия» без конкретной цели. Тем не менее, настоящим недостатком это всё же считаться не может, и ввиду своей редкой тематики и сравнительной простоты в освоении игра вполне может быть рекомендована всем поклонникам водных гонок.
Автор обзора: kreol
Dolphin Boating Simulator
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Код запрашивается только при первом выборе маршрута. Достаточно нажать Еnter, после чего выбрать маршрут еще раз.
Игра защищена от копирования - после выбора маршрута плавания просит ввести букву из мануала. За отсутствием мануала это невыполнимо.