Charlie the Duck

Charlie the Duck
Жанр: Arcade
Разработчик: Wiering Software
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 4
  • 1
  • 17
Милейший рисованный платформер с видом сбоку не вполне ясного происхождения (по всей видимости – shareware-игра).

Сюжета как такового нет: мы просто управляем утёнком по имени Чарли, которому нужно пройти несколько уровней от начала до конца. Присутствует сбор бонусов (в виде монеток, камешков и так далее), равно как и враги – забавные и не проявляющие излишней агрессии к герою существа, которые при контакте лишь ранят его, а сами погибают (точнее, падают за нижнюю границу экрана), когда Чарли на них напрыгнет. У героя имеется несколько «жизней».

Из интересных особенностей – Чарли может не только прыгать, но и плавать: в игре будут моменты, когда ему придётся применять эту способность, и тем самым он даже сможет открыть некоторые секретные помещения.

Графика смотрится очень приятно – в лучших традициях мультяшных платформеров. Вердикт тот же, что и для всех подобных малоизвестных аркад середины 1990-х годов, - не хит, но очень милая и весёлая игра, в которую действительно хочется играть.
Автор обзора: kreol
Charlie II, Mario, Sint Nicolaas
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не самое плохое подобие ранних частей Super Mario Bros., в особенности если брать в расчёт год выхода и факт любительского происхождения игры.

Для того, чтобы прокрутка работала так, как было предусмотрено автором, т.е. плавно, параметр "cycles" нужно уставить на "max".