The Simpsons: Hit & Run

The Simpsons: Hit & Run
Жанр: Arcade
Разработчик: Radical Entertainment
Издатель: Fox Interactive, Vivendi Universal Games
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.78 из 10
  • 31
  • 30
  • 40
Игра по популярному телешоу, разменявшему второй десяток лет. Проект, сделанный скорее маркетологами, нежели творцами. Игра, собранная по принципу «всего и побольше». Без единой собственной идеи.

Звучит не очень заманчиво, правда? Загвоздка в том, что в случае с Simpsons: Hit & Run всё вышеописанное – скорее комплимент. Просто потому, что игра эта делалась маркетологами, знающими свое дело.

Любой любитель «Симпсонов» при попадании в Hit & Run моментально ощутит себя в своей тарелке. Еще бы! Мы обнаруживаем себя в настоящем, живом Спрингфилде, до отказа забитом знакомыми зданиями, персонажами и отсылками к предыдущим сериям. С последним тут вообще всё замечательно – кажется, что любое мало-мальски важное событие из сериала тут отражено в виде какой-нибудь маленькой милой детали. Мы можем поглазеть на замороженного йети, покататься на снегоуборочной машине «Мистер плуг» и даже увидеть прорву персонажей из тех самых хэллоуинских выпусков. Порой чувствуешь себя в музее им. Симпсонов, великих и ужасных. И довольно крепкий и зажигательный геймплей, который можно описать фразой «GTA 3 встретилась с Super Mario 64», делает ровно то, что от него и требуется. А именно – не мешает нам бродить по этому музею в свое удовольствие, раскрыв рот от изумления и смахивая слезы ностальгии.

Но рано или поздно это увлекательное занятие нам надоедает, и вдруг выясняется, что кроме этого любования в игре ничего и нет. Выясняется, что в комплект с ней нам забыли положить внятное, забавное и хорошо написанное приключение. Игровая история трещит по швам, распадаясь на кучку слабо связанных друг с другом заданий, которые сюжетно и повествовательно не подпитывает абсолютно ничего. В этом Hit & Run очень похожа на «Симпсонов» современных, которые тоже превратились в шитый белыми нитками несмешной набор шуток. Оно и неудивительно, ведь игра есть прямое следствие самого сериала, который к тому времени уже начал активно подгнивать.

Чтобы получить ничем не омраченное удовольствие от этой игры, нужно просто на секундочку забыть, что когда-то «Симпсоны» были способны рассказать увлекательную, интересную и зачастую трогательную историю, которая умела фокусировать свое внимание, не тратя время на пустяки.

Нужно забыть обо всём этом и просто покататься вечерок по родному и уютному Спрингфилду.

Большего эта игра нам подарить, к сожалению, не способна.
Автор обзора: silent_fog
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Для комфортной игры на современных системах рекомендую использовать Lucas' Simpsons Hit & Run Mod Launcher Lucas' Simpsons Hit & Run Mod Launcher . Этот лаунчер фиксит множество багов и добавляет поддержку высоких разрешений, сглаживания, DirectX 9 и всяких других графических фич. Там же на сайте можно найти множество модов с новыми миссиями, машинами, костюмами, и т.д.
Сам рубился с неё))) Даже родители меня ругали за то, что там можно давить людей.
Не знаю почему вокруг этой игры возвели столько положительных отзывов 5 звезд (смотрел на ютубе и прочих хостингах), как по мне игра этого не заслуживает. Первая претензия: гринд. Не успеешь купить одно барахло за 300 монет через миссию надо уже другое но за 400. Вторая: сложность. Первые 3 эпизода лёгкие, последний становится резко сложным. Например, собери 30 банок за 2 минуты, зачастую ПЕШКОМ. Третье: игра просто скучная, после прохождения не хочется бежать собирать остальные плюшки для 100%. 4 из 10.
Хоть я и не фанат вселенной Симпсонов, прошёл эту игру с удовольствием. Сначала прошёл сюжетку, а потом расслаблено, слушая музыку и аудиокниги на фоне, выиграл все гонки, дособирал все карточки и разбил все коробки с колой. В общем, сделал себе идеальную статистику и остался доволен.
Игра в своё время показалось очень клёвой, да и сейчас такая. Единственный недостаток упомянут в комментариях - местами она становится действительно сложной. Если бы не эта проблема в балансе, я бы её с чистой совестью назвал шедевром. А так - супер, но чуть-чуть не дотянула...