Freddi Fish 3: The Case of the Stolen Conch Shell

Рыбка Фредди: Дело о похищенной раковине
Freddi Fish 3: The Case of the Stolen Conch Shell
Жанр: Quest
Разработчик: Humongous Entertainment
Издатель: Humongous Entertainment
Год выхода: 1998
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.80 из 10
  • 4
  • 12
  • 6
Третья часть серии милых детских квестов о приключениях рыбки Фредди (несмотря на как будто "мужское" имя, она женского пола) и её друга Лютера (тоже рыбки, только меньшей по размеру). На этот раз двум юным и неугомонным морским обитателям предстоит расследовать (хотя у данного глагола так и хочется поставить кавычки...) дело о похищении Большой раковины с тремя золотыми трубами, являющейся главным музыкальным инструментом местного подводного ансамбля; если реликвию вовремя не найти - то проведение запланированного масштабного фестиваля сорвётся.

Данная часть, пожалуй, самая интересная из всего сериала Freddi Fish - ибо является, по сути, "детским" вариантом развлечений по типу Clue: имеется шесть подозреваемых, один из которых - точно похититель; но, во-первых, для его вычисления необходимо собрать кое-какие улики, во-вторых - при каждом запуске игры он заранее определяется случайным образом (из всё тех же шести кандидатов), поэтому потенциальная "реиграбельность" у этой вещи довольно высока, а уж для детского квеста - тем более. При этом само собой разумеется, что раковину нам тоже предстоит разыскать, - достигается всё это посредством стандартного "Point-and-Click"-интерфейса, не отличающегося от такового в первых двух частях; присутствует инвентарь, реализованный в виде "панели" из пузырьков, занимающей нижнюю часть экрана.

Продолжительность игры сравнительно невысока (хотя и совсем короткой её тоже ни в коей мере нельзя назвать, - как минимум час-полтора провести за экраном всяко придётся), но авторы в своих лучших традициях постарались максимально разнообразить внешнее убранство локаций: в ходе своего недолгого путешествия герои посетят и руины Атлантиды, и место давнего крушения самолёта, а в конце, естественно, побывают на всё-таки состоявшемся благодаря их находчивости празднике. А вот мини-игры и даже "активности" - как-то выделявшиеся бы из "основного" игрового процесса - в этой части фактически отсутствуют, если только не считать за таковые различные действия над гусеницей в главном меню (её можно раскрашивать, наряжать и так далее), а также поиск "активных точек", имеющихся на большинстве экранов и показывающих по нажатию на них какие-либо забавные анимации. Вместе с тем головоломки, напоминающие те или иные забавы подобного рода (скажем, нажатие клавиш музыкального инструмента в правильном порядке), в наличии.

Графика по-прежнему представляет собой двумерную "ручную" мультипликацию отменнейшего качества и, что самое главное, без всевозможных мерзостей типа "сел-шейдинга", чёрные семена которых в то время, увы, уже начали обильно прорастать на нивах игростроения. Режим караоке, присутствовавший во Freddi Fish 1-2, опять-таки не тронут. Все персонажи озвучены профессиональными актёрами, - но речь их, к сожалению, не дублируется субтитрами. Вердикт - ничуть не хуже своих предшественниц, поэтому искренне рекомендуется что детям, что любящим детские игры взрослым.
Автор обзора: kreol
Freddi Fish 2: The Case of the Haunted Schoolhouse, Freddi Fish 4: The Case of the Hogfish Rustlers of Briny Gulch, Freddi Fish and the Case of the Missing Kelp Seeds
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.