Balloon Challenge

Balloon Challenge
Жанр: Puzzle
Разработчик: Soleau Software
Издатель: Soleau Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Удивительно интересный и захватывающий пазл-стратегия с тремя удвоенными литерами в названии.

Есть игровое поле, внизу которого в ряд выстроились двадцать пять воздушных шариков игрока и ровно на том же месте – столько же шариков компьютера или другого игрока. Каждый ход полагается запускать по одному шарику, и чем выше он сумеет взлететь – тем большее количество очков получает запускавший (победителем становится обладатель большего количества очков). Но не всё так просто: на поле расположено множество препятствий, бонусов и прочих объектов (их расположение генерируется заново при старте каждого поединка), существование которых придётся брать в расчёт при выстраивании стратегии.

Во-первых, шарик ни в коем случае не должен угодить под лопасти винтов самолётов, которые перемещаются после каждой пары ходов противников, иначе он будет потерян и не принесёт очков. Во-вторых, нужно помнить, что, наткнувшись на препятствие, шарик не может его облететь и останавливается прямо под ним, отчисляя при этом очки в копилку. В-третьих, нужно умело использовать блоки со стрелками, которые будет отбрасывать шарик в указанном направлении, и учитывать, что после каждого использования стрелка будет менять направление на противоположное. Ну и последнее, о чём никогда нельзя забывать, – это о противнике, который будет всячески препятствовать вашим планам, на что ему нужно отвечать взаимностью.

Каждый поединок требует внимательного подхода и вдумчивых действий, но в то же время игра напрочь лишена раздражающих факторов, таких как ограничение хода по времени или же чрезмерная затянутость партии, - здесь она длится несколько минут. Разве что может не повезти с определением очерёдности хода (это происходит случайно), но ведь это лишь элемент азарта.
Автор обзора: Sharp_ey
Bolo Ball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.