Space Job

Space Job
Жанр: Strategy
Разработчик: Karstadt
Издатель: Karstadt
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 14
Уникальная игра от немецких разработчиков (и на немецком языке, к сожалению), которую можно назвать «симулятором жизни молодого человека в далёком будущем».

Действие происходит в абстрактной межгалактической империи будущего, ваш герой – один из тысяч молодых людей, работающих в огромном супермаркете и мечтающий о собственном космическом корабле и жизни, полной приключений. Но чтобы осуществить свою мечту, ему придётся долго и упорно работать.

В начале игры можно выбрать работу в одной из четырёх секций супермаркета. Основные задачи на работе – это запоминание цен на товары и правильная их сортировка на полках (то есть ни разу не квалифицированный труд), а также уборка складских помещений путём передвигания ящиков (этот процесс в Space Job представлен как отдельная мини-игра в стиле Sokoban).

За это нам будут платить, чем больше и лучше мы сделаем работу – тем больше денег получим. И тем больше возможностей у нас откроется в наше свободное время (которое можно увеличить, если делать работу быстрее), ибо любой досуг стоит денег, но зато насколько же он здесь разнообразен! Можно пойти в тренажёрный зал, вечернюю школу, кинотеатр, бар – да куда угодно! У персонажа в игре есть такая характеристика, как «выносливость», поэтому очень много работать и слишком бурно и долго отдыхать нельзя. Естественно, со временем нас ожидает карьерный рост.

Графика в игре чудесна, если не сказать больше, и нас ждёт огромное количество анимированных экранов (фактически каждое действие в игре имеет своё графическое выражение). Кстати говоря, изначально игра делалась как реклама сети универмагов Karstadt, но, как можно увидеть, такое происхождение не помешало ей стать маленьким шедевром.

Высший балл мешает поставить только одно обстоятельство – немецкий язык. Текста в игре много, и для успешной игры нужны либо знания, либо словарь. Но если вы хотите поиграть в нечто по-настоящему редкое (а игра не просто редкая – попробуйте-ка её найти ещё где-нибудь!) и замечательное, то не проходите мимо.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.