Max & Sparky

Max & Sparky
Жанр: Arcade
Разработчик: Mayhem Software
Издатель: Invisible Cities Interactive Entertainment
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Изометрическая аркада, по сюжету которой мальчик Макс и его пёс Спарки попадают в странный мир и должны оттуда выбраться.

Игра явно сделана в первую очередь для детей, что видно как по графике, так и по простоте игрового процесса. Мир игры заявляется как враждебный и «грязный», но на деле он относительно чист, но в нём встречаются совершенно нестрашные, безобидные и не преследующие игрока существа, которых надо расстреливать из водяного пистолета, берущегося в начале игры.

Единственная трудность заключается в том, что часто по ним крайне сложно попасть, однако это вполне решаемо: они ползают по прямой, поэтому после некоторых усилий можно «выйти» на ту же прямую. Кстати говоря, при попадании убийство существа не происходит – оно попадает в мыльный пузырь и улетает куда-то вверх. Понятно, что есть бонусы в виде аптечек и прочего. Пораниться можно разве что при случайном столкновении с существом. А вот попадание в воду в игре смертельно (действие происходит на островах).

Впрочем, всё вышеописанное – лишь начало игры, дальше должно стать поинтереснее. Графика рисованная и очень приятная глазу. Вердикт – всё-таки игра действительно явно детская, но зато добрая, бескровная и занимательная.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Забавная реклама порошка Percil, и, наверное, одна из наиболее высокотехнологичных рекламных игр (не считая America's Army, конечно). Только больно уж короткая - всего 3 уровня (пароли в сети только на эти три и находятся). Третий я пройти так и не смог - скрипт в ключевом месте вроде как не срабатывает, а повторно его стриггерить нельзя. И всё. Прохождения игры, разумеется, нет.

Юзать CD-образ нет смысла, т.к. большая его часть отведена под... материалы о рекламирующих чистящих средствах :D Но если вам дико хочется посмотреть рекламные ролики Percil для Йемена, то добро пожаловать :)