World Cricket

World Cricket
Жанр: Sports
Разработчик: Zeppelin Games
Издатель: Zeppelin Games
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Вполне возможно, самый редкий из всех компьютерных симуляторов крикета, до недавнего времени отсутствовавший в Интернете (сайту любезно предоставил игру добрый зарубежный коллекционер). Данная игра, впрочем, - не совсем симулятор крикета, а скорее симулятор тренера крикетной команды. Здесь вам не нужно заниматься «менеджментом», то есть, к примеру, продажей или покупкой игроков или чем-то подобным, но и непосредственно управлять каждым действием спортсмена на поле никак не выйдет.

Перед началом игры можно выбрать одну из семи стран, за которую вы хотите играть, собрать команду (общее число доступных спортсменов – около 20), а также тип тура (однодневный матч, трёхдневный или полный чемпионат). Единственным по-настоящему интересным моментом является то, что (например, после прошедшего матча и перед следующим) в вашей команде могут оказаться травмированные игроки, но если вы предварительно не прикажете провести их медицинский осмотр, то не будете этого знать, а на поле они окажутся, но вот играть будут хуже.

После своего выхода в свет игра получила массу негативных рецензий. Наверное, хотя бы в чём-то их следует признать полностью заслуженными. Например, то, что в игре практически нет визуализации, то есть большей частью вы на экране будете видеть лишь статичный интерфейс из различных крупных кнопок с надписями, а какую-либо мультипликацию (пусть и, нельзя не признать, красивую) вам продемонстрируют только в случае удачного поражения ворот соперника, здесь вполне можно простить, так как игра – ни разу не аркадный симулятор крикета. Но вот то, что здесь практически совсем нет тактики, то есть очень многое зависит от случайности, а также то, что, один раз выделив иконку с каким-либо игроком (для того чтобы отдать ему приказ совершить какое-либо действие), вы не сможете переключиться на другого, пока не прикажете сделать что-нибудь этому, - чести игре явно не делает.

Также необходимо отметить, что в игре практически никак не детализированы результаты матча: вы сможете увидеть лишь счёт на табло после его окончания, но, например, кто именно забил, - нет. Каких-либо рекордов и статистики здесь тоже нет. Плюс, но это, наверное, и так понятно, чтобы иметь возможность играть в данную игру, необходимо хоть немного разбираться в правилах не очень-то популярного у нас крикета.

Про графику кое-что уже было сказано выше: она здесь есть, причём поистине замечательная, рисованная, с очень чёткой детализацией, но – её мало, и очень. Впрочем, сам интерфейс игры оформлен тоже вполне нарядно. Однако для подобной игры никакие графические красоты в каком угодно количестве решающим фактором признания быть, конечно же, не могут. Вердикт – только для самых больших поклонников крикета, если такие у нас есть, или же для коллекционеров (печально, но коллекционная ценность игры сейчас во много раз выше, нежели реальная).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.