Pure-Stat Baseball

Pure-Stat Baseball
Жанр: Sports
Разработчик: Quest
Издатель: subLOGIC
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Раритетный во всех смыслах симулятор бейсбола: во-первых, он просто весьма старый (по сути – один из первых), во-вторых – это одна из самых редких игр для PC, так как о том, что игра выходила где-то ещё, кроме как на машинах Commodore и Apple, информации толком и не найти.

В игре представлены все команды американской лиги сезона 1985 года, а также восемь команд из прошлого (увы, автор описания не является большим знатоком истории бейсбола, так что детализировать информацию в этом плане сложно). Помимо собственно возможности управления матчами, игра содержит в себе значительный менеджерский элемент: вы можете продавать, покупать и обменивать игроков, создавать собственные команды и даже собственные лиги. Естественно, играть в эту игру, как и в любой другой симулятор бейсбола, можно только в том случае, если вы хотя бы немного знаете правила этого не очень популярного у нас вида спорта. Но в игре есть и своего рода режим «демонстрации», когда за обе команды играет компьютер, а вы только смотрите. Также игра отличается большой «настраиваемостью»: вы можете выбрать не только команды, но и конкретный стадион, множество условий проведения будущего матча и так далее.

Перспектива обзора – изометрическая. Доступно несколько графических режимов, но самый «красивый» из них – четырёхцветная CGA-палитра. Фигурки спортсменов не совсем мелкие, но прорисованы очень условно, и необходимо, к сожалению, признать, что в плане графики DOS-версия очень сильно проигрывает версиями с других платформ. Тем не менее, сам по себе этот бейсбольный симулятор вполне симпатичен, а главное – что это очередная непостижимая редкость, которая на данный момент имеется только у нас на сайте и нигде более.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.