Outlaw 1997

Outlaw 1997
Жанр: Fighting
Разработчик: Sandbird Software
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Перед вами – одна из худших игр, которые свет видывал.

Здесь плохо всё. Графика (не стоит обманываться, год выхода игры 1994, а не 1997, но всё же) – размытые и размазанные модели персонажей и фоны, музыкальное и звуковое сопровождение, которого лучше бы не было вовсе. Концепция, геймплей. Всё плохо. Да, изначально авторы, очевидно, желали сделать нарочито плохо только отдельные элементы, но плохо получилось всё.

Сама по себе игра является файтингом, но назвать её таковой можно только с очень большой натяжкой. Да, здесь есть арены (вернее, фоны) и восемь бойцов на выбор. Кстати, играть можно только вдвоём, искусственный интеллект играть в это отказывается. Все персонажи – юмористические, сатирические и шаржевые. Достаточно будет сказать, что один из них – Билл Клинтон.

Но апофеозом являются сами поединки. Перемещение возможно только вперёд и назад, до стоящего в середине поля барьера. Зачем барьер? Потому что рукопашной схватки не будет: оружие исключительно огнестрельное (или аналоги такового у тех, кто им не может владеть), и все действия сводятся исключительно к стрельбе, так как прыгать, приседать или каким-либо другим образом игнорировать выстрел противника нельзя и пуля гарантированно достигнет цели. Перемещения назад-вперёд, таким образом, тоже абсолютно бессмысленны. Здесь нет даже полоски жизней. Победа достаётся тому, кто первым совершит десять выстрелов. По результатам трёх раундов победитель получает возможность выполнить фаталити. Как правило, это выливается в рассыпание противника на пиксели.

Всё плохо. Но полезно для репрезентативности.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.