Tetris

Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Johan Peitz
Издатель: Crowfoot Software
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.25 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Ещё один Tetris, созданный в 1997 году и распространявшийся бесплатно (возможно, в качестве рекламного продукта или подарка вместе с каким-то ещё программным обеспечением). В данном варианте тетриса есть возможность игры вдвоём. Клавиши управления можно назначить по своему выбору. Кроме того, возможно отключение отображения следующего блока и включение сетки линий, облегчающих «прицел» в игровом «стакане». Ещё можно выбрать начальную скорость (уровень) игры и количество заполненных сразу при старте линий игрового поля.

Одиночная игра может быть запущена в двух режимах:
Normal – обычный тетрис;
Countdown – необходимо набрать максимальное количество очков, «сбросив» 25 линий. Это означает, что придётся прилагать усилия к получению бонусных очков за удаление двух и более линий одновременно.

Кроме этого есть два режима игры для двух человек:

Versus – при удалении двух или более линий такое же количество линий возникнет в «стакане» соперника. Можно выбирать количество раундов (от 1 до 10), а победителем в раунде будет продержавшийся дольше игрок;

Linehunt – в README.TXT этой игры написано, что победителем будет игрок, первым удаливший определённое количество линий (это количество можно выбрать в пределах от 10 до 100 с шагом в 10). Однако игра объявляет победителем как раз другого игрока. Связано это, скорее всего, с тем, что игровое поле победителя при удалении заданного количества линий «заливается» фоновыми кубиками, - точно так же, как в случае переполнения «стакана» и проигрыша. Этакий забавный баг, делающий возможным абсурдное обратное соревнование: при приближении к заданному числу удалённых линий игрок начинает заполнять игровое поле, не «сбрасывая» линии, в надежде на то, что оппонент удалит это заданное количество линий раньше, чем у игрока переполнится «стакан».
Автор обзора: Vladimir 777
Freetris
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.