Chicken Invaders

Chicken Invaders
Жанр: Arcade
Разработчик: InterAction studios
Издатель: InterAction studios
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 6
  • 4
  • 6
Перед вами типичная стрелялка, своеобразная современная (что и следует из названия) «пародия» на знаменитую во всём мире Space Invaders.

Сюжет, как и у большинства дешёвых фильмов про нашествие из космоса, весьма банален. Землю пытаются захватить толпы разъярённых космических куриц, и наш герой, бесстрашный пилот звездолёта, прерывает свою трапезу и начинает спасать свою матушку-родину. И кажется, что ему этого не удастся сделать, ведь количество уровней в игре - бесконечное множество: играй, сколько душе угодно. А фактически в игре лишь 10 отличающихся друг от друга уровней - дальше уже всё циклически повторяется. Первый - самый обычный: вам дают звездолёт, имеющий 3 жизни, толпу злых кур, которые несут яйца прямо над вашей головой, и ясную, как слеза младенца, цель: убей всех, чтобы пройти дальше, по возможности лови "вкусные" окорока, наполняющие очки. Ничего сложного. В перерывах между боями вам придётся "преодолеть" пояс надвигающихся астероидов, которые можно сбить, ежели мешают, зарабатывая тем самым очки. Курочки то выстраиваются в ряд, то клином, то тупо пытаются сбить вас и тому подобное. Чего-чего, а вот юмора игре не занимать – уже сама концепция игры смешная.

Разнообразия оружия нет. Один зелёный бластер, который можно "апгрейдить" до нескольких, ловя коробки с подарками, да традиционная ракета, уничтожающая всё и вся на экране. Враги тоже не особо отличаются: встречаются голубые да розовые разновидности отряда куриных, ну и, конечно же, традиционно - главный босс. Его окрас я раскрывать не буду - сами увидите.

Я написал слово «пародия» в кавычках потому, что несколько неуместным было бы назвать её пародией, ведь здесь всё по-другому: концепция, атмосфера, противники, графика и всё-всё, что отличает её от других игр такого разряда.

Звуки в игре сделаны качественно, приятны слуху (кроме крика умирающих птиц, естественно), картинка выглядит очень симпатичной и красивой, графика для тех лет великолепна. Так что игра определённо заслуживает 7 баллов из 10. Почему 7? Из-за одного большого недостатка: как я уже писал выше - однообразие уровней. Но для бесплатной игры выполнена весьма и весьма отлично.
Автор обзора: VicemanUral
Cheesy Invaders, Chicken Invaders 2: The Next Wave
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Бешеные курицы!) Двое-трое-пятеро человек садились около компа, по очереди рубили куриц, кто выигрывает по очкам, тот сегодня не принимает участие в готовке ужина)) суровая студенческая реальность))
Меня, несомненно, сам факт наличия куриц порадовал после всяких космических "корабликов" и иже с ними)..
А звук, который сопровождает пожирание "жареных" ножек и тушек!)
Забавная "времяубивательная" игрушка)