Flying Tigers 2

Flying Tigers 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Homebrew Software
Издатель: Ticsoft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 4
  • 3
  • 8
Продолжение скролл-шутера Flying Tigers, повествующего о борьбе элитных пилотов на сверхсовременных самолётах против организации технотеррористов. Потерпев поражение в первой части серии, злодеи воспользовались машиной времени, чтобы вернуться в прошлое и сделать своё оружие более эффективным против эскадрильи «Летучих тигров»! Насколько успешными оказались их планы, вам и предстоит выяснить, совершив множество боевых вылетов и превратив в обломки многочисленную технику противника.

Говоря начистоту, Flying Tigers 2 представляет собой скорее римейк первой части, нежели осмысленное продолжение. Причём что именно изменилось в римейке – сказать сложно. Вас ждут всё та же аккуратная графика, абсолютно такие же модели самолётов и дирижаблей, идентичная цветовая гамма, знакомый интерфейс... Отличить вторую часть от первой можно разве что по римской цифре «II», гордо указанной в меню. Полёты проходят над бесконечным серо-синим морем, в котором изредка попадаются острова с действующими вулканами и небольшими базами противника. Первых нужно избегать, вторые безжалостно уничтожать. Выполнять миссию нам то и дело мешают звенья вражеских истребителей, ведущие непрерывный огонь и при необходимости готовые идти на таран. Чем больше уровней вы преодолеете, тем более многочисленными становятся вулканы и противники. Иногда к ассортименту вражеских войск добавляются новые экземпляры (например, оснащённые батареями пушек крейсеры), но происходит это, к сожалению, редко. Периодически вместо очередного обычного уровня попадается так называемый «Challenge» – яростный бой с огромными и сверхпрочными самолётами, грозящими с лёгкостью сбить вас с неба. Однако случается это слишком редко, и сразу после победы следует очередной долгий уровень, полный стандартных противников.

Что в Flying Tigers 2 радует - так это наличие нескольких видов основного и второстепенного оружия, крошить врагов из которого – одно удовольствие. Бомбы, лазеры и ракеты сметают с экрана все враждебные цели, а вам остаётся лишь подбирать призы да посмеиваться над незадачливыми террористами. Ещё одним удачным решением является возможность одновременной игры вдвоём – ведь, как известно, с друзьями любая игра превращается в веселье. Однако больше Flying Tigers 2 похвалить особо и не за что – в конечном итоге это обычный shoot ‘em up, которому катастрофически не хватает разнообразия. Если жанр вам небезынтересен, всё-таки не проходите мимо – плавная анимация и отзывчивость управления делают игру более чем сносной.
Автор обзора: Dark Savant
Flying Tigers
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.