Flying Tigers

Flying Tigers
Жанр: Arcade
Разработчик: Jay Kramer
Издатель: Ticsoft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.75 из 10
  • 6
  • 5
  • 11
Игра Flying Tigers - стандартный скроллинг. По сути, в ней нет абсолютно ничего нового. Вообще, жанр Scrolling (стрелялка, шутер) довольно консервативный, здесь редко когда увидишь нововведения, и игры в основном отличаются графикой,стилем, окружением, оружием, врагами и так далее. Если оценивать Flying Tigers по этим параметрам, то получается очень приличная игра. Графика, хоть и не является откровением, но выглядит вполне прилично. Например, порадовало то, что наполовину подбитые вражеские самолетики начинают дымиться. Также приятно, что есть возможность уничтожить все постройки, даже если они не имеют военную направленность. Враги тоже не подкачали, они довольно разнообразны, есть как различные самолеты, так и корабли, катера, наземные оборонительные башни и так далее...

Радует достаточно большой арсенал оружия помимо обычного пулемёта (который усиливается или меняет тип очереди), здесь много оружия на второй клавише - ракеты, бомбы, щит, файрболы (!) и так далее... но самое приятное - Лазер! Но с собой можно нести только один вид альтернативного оружия.
Автор обзора: Daslord
Banshee, Flying Tigers 2, Wingstar
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Прикольная игруха. А какой замечательный саундтрек? Прям можно отдельно слушать.
Прошел на днях игру (на нормале). Впечатления очень приятные, хоть и остался небольшой осадок от чрезмерной легкости игры: берешь два раза "мультистрельбу" и какое-нибудь второе оружие (они все примерно равны) и ничто уже не может помешать...

По сути игра копирует Banshee - то же альтернативное будущее с технотеррористами. Фактически это означает, что враги плавно перетекают от кукурузников и дирижаблей в футуристические НЛО. Дизайн уровней меняется соответственно.

Но в целом игра очень хорошая. 7 а то и 8 из 10. Добротная графика, код. Есть возможность использовать GUS и джойстики. Игра вдвоем тоже очень затягивает!

Да, еще забыл добавить, что трекерная музыка в игре очень приятная. Написана довольно известным трекерщиком Карстеном Кохом.
Классная игра, помню заигрывался лет 6 назад. Я тогда еще купил сборники мп3шек Питера Хэммилла и играл в Flying Tigers, заводя параллельно какой-нибудь альбом.

Описание, прямо скажем, не блещет красноречием:(