Hextris

Hextris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Silicon Square Software
Издатель: -
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Одна из ранних вариаций на тему Тетриса, преследовавшая цель внести что-то оригинальное. Чего только уже не делали с концепцией Тетриса к 1991 году: делали блоки разноцветными, меняли фоны, добавляли музыку, меняли ракурс, прикручивали псевдотрёхмерность, меняли форму фигур и ещё много чего. Как же быть? А вот как: изменить не только форму фигур, но и форму «стакана». Теперь нам предстоит иметь дело с фигурами, состоящими не из квадратов, как в оригинале, и даже не из прямоугольных треугольников, как в некоторых клонах, а из шестиугольников, что нам недвусмысленно подсказывает название игры. Разумеется, в классический «стакан» шестиугольники укладывать уже не получится, и поэтому он обзавёлся характерными зазубринами.

Результат получился весьма неплохим. Изменение геометрии повысило вариативность падающих блоков, поэтому к процессу выкладывания линий из гексов придётся приноравливаться даже бывалым игрокам. Стоит отметить, что такая концепция уже применялась и ранее, но Hextris’у удалось завоевать общественное признание и войти в историю.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.