Acid Tetris

Acid Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Dungeon Dwellers Design
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Поздний клон Тетриса, целиком и полностью следующий канонам оригинала и не имеющий каких-либо геймплейных отличий. Разработчики делали ставку исключительно на интерфейс и техническую составляющую. Для развлечения игрока предлагается яркая и разнообразная цветовая палитра и разноплановый саундтрек, призванный удовлетворить любителей разных музыкальных направлений (здесь же стоит отметить, что игру создавали труженики демосцены).

Сам игровой процесс, как уже было сказано, предельно классический. Слева от «стакана» расположен экран статистики, в котором отображается текущий счёт, рекорд и уровень, справа – статистика выпавших блоков разных форм. Как только линия (а лучше линии) заполняются, слева на экране будет показываться рожица, демонстрирующая свои эмоции по поводу случившегося. Если долго не собирать ничего вразумительного, то будет появляться та же рожица, только уже с другими эмоциями.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Совершенно нормальный тетрис, совсем напротив, тут нет ничего лишнего, с другой стороны и ничего выдающегося тут не найти. Это по самой игре, если говорить, а вот здешняя композиция - "Continuum" просто великолепна, такая музыка станет украшением для любого тетриса, арканоида, сокобана и тому подобных, простеньких игрушек, а может и не только простеньких :)
Красивый тетрис. Даже слишком перегруженный декорациями и лишними данными