Invasion of the Mutant Space Bats of Doom

Invasion of the Mutant Space Bats of Doom
Жанр: Arcade
Разработчик: Pop Software
Издатель: Pop Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Пример того, что не стоит судить о человеке по одёжке, а об игре – по обложке. Вот только в данном случае не по обложке, а по названию, несколько дурацкому.

Небольшой патрульный корабль, совершающий патрулирование пространства ближнего космоса, возвращается с дежурства на околоземную орбиту. Но по пути радар засекает скопление непонятных объектов, которые при ближайшем рассмотрении оказываются не чем иным, как стаей космических мышей-мутантов, намеревающихся атаковать родную планету человечества! Выхода нет – придётся принимать бой.

Сражение происходит по привычным правилам вертикальных скролл-шутеров: корабль игрока находится внизу экрана (но перемещаться может не только по горизонтали), а сверху напирают полчища врагов. Постепенно, уровень за уровнем, летучие твари сдают позиции и распадаются на разноцветные бонусы, дарующие различные преимущества, дополнительные жизни и очки. Периодически отстрел противников разбавляется бонусными этапами, на которых нужно уничтожать разноцветные жетоны для пополнения идущих в таблицу рекордов баллов. Кроме того, в меню можно выбрать режим игры, в котором задачей является отстрел таких жетонов до определённого порога очков за как можно меньшее количество раундов. Если оба испытания пройдены, то можно посоревноваться с кем-нибудь в поочерёдном прохождении игры в режиме hot seat.

Если вы ветеран космических баталий и уже неоднократно спасали что-то глобальное от вражеских нападок, то эта игра станет отличной инвестицией в вашу копилку прохождений. Потому что это качественная игра, на прохождение которой уйдёт максимум час свободного времени.
Автор обзора: Sharp_ey
Return of the Mutant Space Bats of Doom
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.