Return of the Mutant Space Bats of Doom

Return of the Mutant Space Bats of Doom
Жанр: Arcade
Разработчик: Pop Software
Издатель: Pop Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Неплохой, но очень сложный представитель жанра вертикальных скролл-шутеров. Как и практически во всех подобных играх, нам предстоит, управляя небольшим космическим истребителем, уничтожать превосходящие силы противника, которыми в данном случае, как видно из названия, будут космические роковые летучие мыши-мутанты. В некоторых моментах игра начинает напоминать Space Invaiders: упомянутые выше летучие мыши неожиданно появляются, выстраиваются ровной группой, а затем по одной или небольшими группами срываются вниз, стремясь уничтожить корабль игрока. Еще более сходство добавляет парящая над мышами летающая тарелка. Однако кроме летучих мышей есть также и другие противники, поведение которых отличается.

На вооружении истребителя стоит пушка, которую можно улучшать, подбирая белые кристаллы. Также у него есть шокер, который может уничтожать мелких врагов и обездвиживать крупных, - его боезапас ограничен, однако пополняется синими кристаллами. Красные кристаллы позволяют получить звезду, которая будет некоторое время летать вокруг истребителя и уничтожать всех приближающихся противников. А взяв зеленый кристалл, можно получить щит, который убережет от одного столкновения. И, наконец, набрав нужное количество фиолетовых кристаллов, можно получить дополнительную жизнь. А жизни здесь очень пригодятся: несмотря на то, что в начале нам их выдают аж 15 штук, радоваться не стоит - противник быстр, силен, многочислен и не всегда уничтожается с одного попадания, поэтому пережить хотя бы одну волну, не потеряв жизнь, требует больших усилий.

Подводя итог, можно сказать, что, глядя на приятную графику игры, в нее обязательно захочется поиграть, но делать это стоит лишь самым опытным игрокам.
Автор обзора: zabrus
Invasion of the Mutant Space Bats of Doom
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Это вторая часть (как не трудно догадаться по названию) аркады Invasion of the Mutant Space Bats of Doom