Funny Fruits

Funny Fruits
Жанр: Puzzle
Разработчик: L.K. Avalon
Издатель: L.K. Avalon
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Что делать, если хочется придумать что-то новое, а все велосипеды давно изобретены? Правильно! Нужно выкрасить велосипед необычным узором!

Наверняка многие из вас помнят время расцвета логических шедевров от компании Gamos, отличавшихся незамысловатым оформлением и затягивающим геймплеем, среди которых одной из самых любимых была игра Color Lines. Польские разработчики из L.K. Avalon решили пойти по пути наименьшего сопротивления и создали подобие этой игры - Funny Fruits, просто изменив "узор".

Принцип игры все тот же: игроку необходимо выстраивать прямые линии, состоящие минимум из пяти идентичных сегментов (в данном случае именно фрукты выполняют роль "строительного материала"); готовая линия в результате исчезает с игрового поля. Каждый ход, который не завершает линию, сопровождается появлением трех новых фруктов, случайно располагающихся на игровых клетках. К слову, поле в Funny Fruits представлено составленными в гексагон (шестиугольник) клетками шестиугольной же формы, в простонародье называемыми "соты".

В игре имеется вполне конкретная цель: уничтожая линии, мы получаем фруктовый сок, наполняющий расположенную справа от поля довольно увесистую пробирку (которая может вместить в себя аж 100 мл сока!), - её заполнение и является прохождением уровня. Все кажется очень простым? На практике наполнить пробирку - дело очень долгое, ведь сок прибывает медленно и крайне маленькими порциями, а места на поле становится все меньше и меньше...

Выглядит игра ярко, приятно и, не побоюсь этого слова, сочно. Игровое поле занимает очень приличную часть экрана, да и фрукты в подсказке достаточно крупные и красивые (на голодный желудок не играйте - чревато урчанием в животе).

Крайне рекомендуется любителям паззлов, поклонникам Цветных Линий (ради визуального разнообразия), любому взрослому для разминки мозгов, да и детей с таким развлечением легко можно познакомить - точно понравится.
Автор обзора: Svetoch
Цветные линии
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.