Soul Magician

Soul Magician
Жанр: Puzzle
Разработчик: Henning P. Pabst
Издатель: PC-Action
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Еще одна чудесная головоломка с красивым именем Soul Magician, упоминаний о которой, кстати, можно найти совсем немного. Очень интересно, что может скрываться за таким мистически-романтическим названием? Нет, друзья мои, шептать заклинания и колдовать нам не придется, но кое-какое волшебство всё-таки будет происходить.

Если описать геймплей в двух словах, то вам необходимо избавить игровое поле от всех молекул (именно молекулы больше всего напоминают данные конструкции из пяти синих шариков), отправляя каждую из них в свои «ворота» (энергетический барьер, силовое поле, портал – как хотите). Проблема в том, что каждая молекула движется в четырех направлениях (от препятствия к препятствию, роль которых выполняют и стены, и различные вспомогательные блоки, и другие молекулы), но не может остановиться где-то в середине пути. Порой довести её до заветной цели становится просто невозможным, если упустить какое-то действие, однако, как говорилось выше, для удобства и сохранения ваших нервов в игре имеется несколько видов блоков-помощников (магниты, телепорты и прочие подобные приятности).

Чтобы отправить молекулу в какую-либо сторону, необходимо сначала выбрать её (при этом молекула будет вращаться), а после указать ей направление движения, кликнув на черное поле рядом. Да, управление производится мышью, что в данном случае вызывает своей удобностью исключительно положительные эмоции.

Soul Magician обладает одной особенностью (приятной или нет – вопрос спорный): для каждого уровня существует свой пароль, который можно узнать, если в процессе игры нажать на клавишу ESC. Правда, не совсем понятна логика, ведь сразу после демонстрации пароля игра заканчивается, но зато в следующий раз можно начинать с последнего пройденного уровня (главное – записать нужные буквы).

Об оформлении говорить особенно нечего – графика довольно приятная и понятная, музыка условно присутствует, но ни её наличие, ни отсутствие не влияют на восприятие игры. Soul Magician принадлежит к такому роду паззлов, которые запускаются «в охотку» для «профилактической разминки мозга»; игра будет очень полезна и интересна игрокам разных возрастов, а любителям и коллекционерам необычных логических игр тем более придется по душе.
Автор обзора: Svetoch
Atomix, Cannonade
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.