Apple Men

Apple Men
Жанр: Puzzle
Разработчик: А. Избицкий
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 2
  • 4
Редкость, раритет и другие эпитеты к играм на сайте уже перестали удивлять. Представляем ещё одну игру, о которой вряд ли кто-нибудь слышал. Информации о ней практически никакой не найти. Apple Men примечательна тем, что создана россиянином Избицким Александром.

Если мельком взглянуть на скриншот из игры, то можно подумать, что это какой-нибудь клон Pac-Man. Впрочем, наш главный герой тоже круглый - этакий колобок с зубами. В игре всего 12 уровней, но вряд ли получится пройти её наскоком.

Каждый уровень - отдельный экран, где наш кругляш должен собрать все яблоки, находящиеся в некоем подобии лабиринта. Но, в отличие от Pac-Man, мы не можем поворачивать где попало и движемся до стены или препятствия. Врагов на уровне нет. В каждой стадии игры в лабиринте имеются два круглых камня, и при нажатии пробела наш герой меняется с ними местами по очереди. Упёршись в камень, мы уже можем повернуть. Вот с помощью такого незамысловатого приёма и нужно собрать все яблоки. Если бы была возможность подумать, то ничего сложного на самом деле нет, но такой возможности нам не дают - каждый уровень ограничен временем, и чем дальше, тем его меньше. Справа от игрового поля написаны номер уровня, набранные очки и убывающее время.

Каких-либо звуков в игре нет, главное меню минималистично - новая игра, рекорды и выход. Впрочем, это не столь существенно, учитывая, что игру создал один человек.

Apple Men можно порекомендовать любителям логики с крепкими нервами, так как возможности сохранения в игре нет, а каждый уровень - вызов скорости мышления.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.