Bug Bash

Bug Bash
Жанр: Arcade
Разработчик: Mutation Software
Издатель: Microtec
Год выхода: 1990
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Небольшая, но милая игра от Адриана Каммингса (Mutation Software), который впоследствии сделал - фактически в одиночку - множество замечательных игр под Амигу. Эта игра стала одной из первых его разработок под Амигу, но получилась вполне на уровне крупных компаний-разработчиков тех лет: красочная, симпатичная графика, хорошая музыкальное сопровождение, оригинальная идея.

На идее стоит остановиться подробнее. Играем мы за дезинфектора, который, одевшись в костюм божьей коровки отправляется собирать мусор с полян. Мешают ему злобные букашки весьма немалых размеров: мухи, бабочки, жуки, стрекозы, шмели - в общем, все мыслимые виды насекомых. Способ поправить здоровье тоже очень необычный: нужно стрелять в мухоморы. На каждом уровне есть ограничение по времени, но и, кроме того, мухоморы постепенно съедают гусеницы. Сама карта уровня без изысков - это просто горизонтальная плоская поверхность без каких-то препятствий, тем не менее наш дезинфектор может еще летать, примерно как Карлсон, на пропеллере. Между уровнями вас ждут разнообразные боссы - естественно, тоже насекомые.

В целом, получилась небольшая забавная аркада, которой не хватает разве что немного разнообразия.
Автор обзора: Dimouse
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.