Trian

Trian
Жанр: Puzzle
Разработчик: Ediciones Manali
Издатель: Ediciones Manali
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.75 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Крайне редкий паззл от испанских разработчиков, являющийся, по всей видимости, очередной из бесконечных вариаций "Тетриса".

Суть игры в следующем: на экране сверху вниз с большой скоростью падают одинаковые равносторонние треугольники. Наша задача - быстро успевать двигать их в рамках экрана вправо-влево и вращать, чтобы в итоге построить из них в нижней части экрана ровную горизонтальную линию. В случае успеха линия исчезает, нам начисляются очки, а игра продолжается дальше. Никаких других фигур здесь нет, а вся сложность заключается только в довольно быстрой скорости падения треугольников и том, что игра - испанская, а значит, её управление будет для привыкших к англоязычным играм не слишком привычным (например, вращать треугольник надо клавишами O и P, двигать вправо и влево - клавишами Q и W).

Графика в паззлах по традиции не оценивается; здесь она, надо сказать, неплоха сама по себе, особенно с учётом небольших рисованных футуристических фонов в самом верху экрана (хотя палитра - только CGA), однако данное обстоятельство игру не спасает - к сожалению, Trian слишком уж однообразен. Поэтому рекомендована игра может быть либо заядлым коллекционерам (в этом плане её ценность огромна), либо ценителям абсолютно любых старых паззлов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
А в чем прикол игры, когда здесь можно задержать фигуру в воздухе, просто зажав кнопку влево или вправо ? Это просто фиаско. С помощью этого можно делать линии до посинения. Без комментариев...
Интересная вариация Тетриса. Очень непривычно и поначалу будет ОЧЕНЬ тяжело. Приятное оформление, возможность адекватно настроить управление и редкость только повышают ценность Trian.