Autka

Autka
Жанр: Racing
Разработчик: L.K. Avalon
Издатель: L.K. Avalon
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 2
  • 2
  • 4
Польские аркадные гонки на маленьких и крайне забавно выглядящих радиоуправляемых машинках. Вид в игре сверху.

Сказать о данной игре можно очень мало: на выбор двадцать трасс в различных регионах мира, восемь различных автомобилей (хотя различия между ними нельзя назвать глобальными), цель на каждой трассе – прийти к финишу первым. Есть возможность сбора бонусов – как «мирных», таких как временное ускорение, так и «боевых» - ракеты, которыми можно стрелять в оппонентов. Присутствуют пит-стопы. У игры два режима – отдельная гонка и последовательный чемпионат. Можно играть вдвоём за одним компьютером.

Игра позиционировалась как «польский ответ Micro Machines», но, будем честны, до данной серии всё-таки недотягивает. Графически Autka (чтобы вновь быть честными) смотрится довольно аляповато и даже бедновато, но если рассматривать её как детскую гонку – то такое изображение машинок вполне можно признать забавным и подходящим. В общем и целом – просто редкая аркадная мини-гонка, которая представляет интерес в первую очередь для коллекционеров.

P.S.: Игра на польском языке, но текста в ней практически нет (разве что в меню).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
При в целом неплохой стилистике для 1997 года уже явно ничего особенного. Серия Micro Machines не отличалась простотой освоения, но Autka в этом плане пошла ещё дальше и детской её, как следствие, не назовёшь. Не зависимо от того какую сложность выбирает игрок, с завидной регулярностью заезд может начаться с того, что его авто подорвут ракетой или миной и, как он ни старайся, придётся плестись весь заезд в конце. До определённой степени актуально и обратное - если вырваться вперёд и не совершать явных ошибок, то шансов у соперников угнаться за игроком практически не будет. Как итог без целенаправленного освоения, а также надежды на определённую степень удачи, делать здесь в целом нечего и с этой позиции игра явно проигрывает конкурентам по жанру.