Mutant DNA

뮤턴트 DNA
Mutant DNA
Жанр: Fighting
Разработчик: Yeonwoo Soft
Издатель: Yeonwoo Soft
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 5
Mutant DNA – файтинг от корейских разработчиков, в котором игроку предстоит защитить честь родной планеты в рукопашных поединках. Причём планета может быть любой из Солнечной системы и не только из неё. Отчего вышло так, что разнопланетные бойцы сошлись в схватке, не совсем понятно: хоть меню и интерфейс игры на английском, но интро – на корейском. Впрочем, это не столь уж и важно.

Давайте лучше посмотрим на наших героев. Всего их восемь, и каждый из них представляет какую-либо одну планету. Всем им разработчики придали незаурядные индивидуальные черты, даже таким скучным на фоне экзотического разнообразия существам, как люди. Пришелец с Юпитера полностью состоит из металла и может трансформироваться в экскаватор, марсианин орудует когтями на руках и ногах, к некоторым и вовсе сложно подобрать какие-либо аналогии из реального мира. Такая контрастность с лихвой компенсирует относительно небольшое количество доступных бойцов.

Режимов игры несколько, включая прохождение (в конце игрока ждёт встреча с уникальным бойцом-боссом) и hot-seat. Стоит отметить, что в режиме последовательного прохождения контроль бойцом осуществляется раскладкой для второго игрока. Клавиши движения можно переназначить в опциях игры, а за удары отвечают правые “Alt”, “Ctrl”, “Shift” (он же – кнопка «старт») и “/”.

Графическая составляющая в игре на высоте. Полностью двухмерная картинка с очень качественно прорисованными и яркими персонажами и фонами, органичной анимацией и богатой палитрой.

В целом же - очень хороший файтинг, рекомендуемый всем фанатам жанра. К тому же ни на какой другой платформе, кроме как DOS, он не выходил.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Ism
Ребята, если кто знает напишите как выполнять суперприемы.
Все суперудары описаны а мануале (посмотреть можно здесь).
Один из самых красивых DOS-файтингов! Её сделали выходцы из компании, создавшей Cheonha Mujeok, которая также здесь появилась. Cheona тоже очень красива, но Mutant DNA даже превзошел её. Фоны, персонажи - все просто безупречно. Арт радует глаз. Вот за что я люблю старые корейские игры, так это за то, что зачастую они выглядят просто как конфетка. Также отмечу прекрасный саундтрек. PS:Эту игру я не мог найти нигде в интернете. Думал, что не доведется мне уже в неё поиграть. Какова же была моя радость, когда она появилась на вашем сайте. Молодцы админы! Такие редкие игры откапывайте, которые казалось бы утеряны навсегда! Ребята, если кто знает напишите как выполнять суперприемы.