O-Pong

O-Pong
Жанр: Arcade
Разработчик: Stophylevie
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Несмотря на название, перед нами не ещё один клон Pong'a - вернее, это так, но не совсем. Эта бесплатная игра от французских разработчиков представляет собой симулятор аэрохоккея. А это подразумевает, что геймплей будет иметь ряд пусть и не серьёзных, но заметных специфических особенностей.

Суть аэрохоккея заключается в том, что два противника пытаются забросить катающуюся по намагниченному столу шайбу в чужие ворота и защитить свои при помощи круглых дисков. Именно это и предстоит сделать в игре. Как и в классическом Pong'е, каждый игрок может передвигать свою биту только по своей половине поля и отбивать шайбу, но скорость её движения будет зависеть от силы, с которой по ней ударили. Кроме того, чтобы заработать очко, недостаточно забросить снаряд "за спину" соперника, так как ворота занимают лишь фрагмент лицевой линии стола. Каждый поединок длится до тех пор, пока одна из сторон не забьёт пять шайб, тем самым не заработав победу.

В игре предусмотрено три режима: поединок компьютера с самим собой, человек против компьютера и дуэль между двумя людьми. Особый интерес представляет именно последний, так как даёт возможность получить наибольшее удовольствие от игры.

O-Pong получился неплохим развлечением для друзей, а посему и получает рекомендацию для времяпровождения в подобных условиях. Кстати, не смущайтесь того, что игра на французском языке, - его тут немного, а интерфейс понятен интуитивно.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.