Desert Strike and Jungle Strike

Desert Strike and Jungle Strike
Жанр: Arcade
Разработчик: Electronic Arts
Издатель: Front Street Publishing
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.10 из 10
  • 22
  • 12
  • 23
Переиздание Desert Strike и Jungle Strike на одном диске. Описания читайте на страничках этих игр.
Автор обзора: Sharp_ey
Desert Strike: Return to the Gulf, Jungle Strike
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
RobinGood
Так же здесь есть заставки с живыми актерами и озвучкой.
Что-что, а вот эти несуразные постановки точно не стоит заносить в достоинства. Родные ролики смотрятся куда гармоничнее и органичнее.
Добил Jungle Strike ! Она тоже превосходит сеговскую по многим параметрам. Текстурки некоторых моделей техники выглядят лучше. Самый яркий пример субмарины во втором уровне. Так же здесь есть заставки с живыми актерами и озвучкой.
А вот дополнительный уровень не понравился. Такое ощущение, что разрабы просто инвертировали карту второго уровня и покрасили в белый цвет. Последняя миссия на нем вообще лютая дичь. Надо летать по карте и искать где находятся угнанные фрегаты, причем они не показаны. Скучнее миссии в серии страйков в жизни не видел.
Текстура моря сделана аляповато, а вот модельки разбитого самолета и нефтяных танкеров очень понравились.

В общем и целом это очень хорошее переиздание. Одобряю ! К сеговским версиям теперь даже не притронусь.
Прошел пока только Desert strike, но точно могу сказать, что ПК версия превосходит сеговскую по многим параметрам. С амиговской версией игры сравнивать не могу, но судя по скринам они идентичны.
Сразу невооруженным глазом заметил, что на пк не пропадают разрушенные бомбардировщики, модельки некоторой техники выглядят лучше, на заставке люди прорисованы лучше, на последнем уровне песок желтого цвета, а не пойми какой. И таких деталей полно. А вот музыка мне по прежнему нравится на сеге.
К тому же, здесь есть дополнительный уровень Supergun после ликвидации Кильбабы (или как там его).
Уровень понравился. Он достаточно сложный и чувствуется дефицит патрон. Вражеской техники там просто дофига.

Честно, вообще не хотел ее играть на ПК, если бы не узнал о доп уровне. А получилась так, что игра удивила не только этим, но визуальными различиями. Теперь сеговская версия совсем не торт для меня.
Данное издание также содержит по одной одной бонусной миссии для каждой из игр, а также видеоролики c живыми актерами для Jungle Strike.