Full Tilt! Pinball

Full Tilt! Pinball
Жанр: Arcade
Разработчик: Cinematronics
Издатель: Maxis Software
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.86 из 10
  • 6
  • 3
  • 12
В 1995 году компания Cinematronics, отметившаяся ранее довольно проходным Тетрис-клоном TriTryst, выпустила этот тоже - по большому счёту - довольно посредственный пинбол. Издателем стала Maxis, годом позже поглотившая и самого разработчика, который так бы и канул в вечность со своими двумя невыдающимися творениями. Но волей случая Full Tilt! Pinball постигла совсем другая судьба - вернее, не саму игру, а лишь конкретный стол. Вне всякого сомнения, его название известно всем, но пока не будем его называть - посмотрим, что вышло в свет тогда.

На выбор предлагается три тематических стола: пиратский, фэнтезийный и космический. В каждом из них разное количество флипперов - соответственно, четыре, три и два, и это составляет, пожалуй, половину отличий электронного стола от механического. Другая половина – это создающая соответствующую атмосферу музыка и очень удачная озвучка, включающая закадровые комментарии несуществующих персонажей. Во всём остальном Full Tilt! Pinball предельно консервативен: анимация стола состоит лишь из имитации мелькающих лампочек оригинального автомата, и присутствует даже возможность потрясти стол в том случае, если шарик где-нибудь застрянет.

Казалось бы, ничего особенного. Игра имела некоторый коммерческий успех; один из столов, космический, под названием Space Cadet, был включён в вышедший в том же году пакет Microsoft Plus! для Windows 95, но… спустя пару лет он выходит вместе с дистрибутивом Windows 98 и с тех самых пор становится самым знаменитым компьютерным пинболом, о котором можно с уверенностью говорить как об имевшим наибольшую аудиторию из всех подобных игр. Я думаю, что среди посетителей нашего сайта нет ни одного человека, кто хотя бы не видел этой игры.

А Full Tilt! Pinball – это замечательная возможность посмотреть, с чего же всё начиналось.
Автор обзора: Sharp_ey
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Технические детали:
    PC-Mac
  • Элемент жанра:
    Пинбол
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Понравилось наличие перспективы, особенно после Pinball Fantasies и Epic Pinball, значительно проще воспринимать такую графику. Самое забавное - под Win 98 в кадета особенно и не играл, а тут даже правила прочел.
Образ включает Win16 и Win32 копии всех 3х столов. Каждый стол - свой файл справки, файл данных и исп. файл.