Federation Online

Federation Online
Жанр: Fighting
Разработчик: MDickie
Издатель: -
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 6
Federation Online - это симулятор рестлинга от инди-разработчика MDickie, выполненный в 2D-графике.

Смысл игры заключается не только в том, чтобы победить соперника, но и получить более качественные показатели рейтинга за матч.

В этой игре можно бить противника стульями, бросать его на столы, забираться на клетку, даже швырять его на динамит или переезжать на мотоцикле. Также есть суперприёмы.

Есть много режимов матча - обычное удержание, бой навылет, бой насмерть, бой до травмы либо драка без конца. Все борцы имеют одинаковые характеристики, но у каждого из них есть шкала жизни (которую можно посмотреть после матча): если она будет ниже нуля, то персонаж травмируется и временно не сможет принимать участие в боях.

В оригинальной игре (August Edition) мы имеем возможность сразу ставить на ринге неограниченное количество предметов; также в ней часть рестлеров вымышленные, но часть реальные (Bret Hart, Steve Austin, Rob Van Dam). В September Edition, чтобы ставить все предметы на ринг, нужно будет их открывать, делая карьеру; в ней добавлены несколько новых рестлеров (Shawn Michaels, Ultimate Warrior, Triple H).

Все приёмы и комбинации клавиш написаны в текстовом файле к игре. Графика на уровне Сеги или Денди, музыки нет.

В общем, Federation Online - неплохая игра, чем-то напоминающая WWF Smackdown с PS1, только в 2D. Её можно рекомендовать любителям мордобоя, а также фанатам рестлинга.
Автор обзора: kurtkurt222
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.