3Detris

3Detris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Вадим Мадгазин
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Признаться, когда я запускал эту игру, я хотел просто посмотреть очередной клон Тетриса и побыть с ним пару десятков минут, если он будет того достоин. Но получилось всё несколько иначе: играть тут не во что, но зато есть на что посмотреть и что узнать.

Во-первых, это отечественная игра, но не российская, так как была разработана в Узбекистане, что уже интересно. Во-вторых, её разработчик позиционирует своё творение как Virtual Reality Color Stereo Tetris Game, то есть здесь есть 3D-стерео эффект, а не просто псевдообъёмные блоки; здесь можно пользоваться стереоочками. Смотреть-то теоретически можно, но вот есть ли на что? К сожалению, нет. В игре нас ждёт самый обычный стакан со стандартными фигурками и правилами классического Тетриса, расположенный под регулируемым углом «вглубь» экрана. Управление осуществляется мышкой или цифровым блоком клавиатуры, и к нему нужно будет немного приноровиться, хотя, повторюсь, именно играть в 3Detris продолжительное время не вызывает никакого желания.

Но вот посмотреть на такое чудо из Узбекистана – это действительно интересный опыт, который я рекомендую абсолютно всем.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Странно, что в описании ничего не сказано про огромное количество дизайнов.
Очень неудобная версия Тетриса. Все эти навороты, вроде наклонного стакана только портят гемйплей. Интересна только как редкость.