Royal Flush

Royal Flush
Жанр: Arcade
Разработчик: Amtex
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Компания Amtex одной из первых начала создавать компьютерные пинболы по лицензиям реальных машин. К моменту выхода Royal Flush таковых было разработано несколько, и кратко познакомиться с ними можно во внутриигровой энциклопедии-каталоге. Но ближайшим аналогом стоит считать вышедшую годом ранее Eight Ball Deluxe, сравнение с которой будет самым точным описанием этой игры.

Eight Ball Deluxe и Royal Flush разработаны по лицензии производителей реальных игровых автоматов, которые во второй половине XX века размещались в питейных заведениях, местах общественного питания и т.п. Поэтому стол здесь один, и он богат не столько количеством различных объектов, сколько художественным оформлением. Бильярдная тематика уступила место покерной - соответственно изменилось и оформление стола. Начинается игра так же с меню, выполненного в виде зала некого кафе, где стоит автомат. Непосредственно в меню можно выйти из игры, посмотреть обучающий брифинг, полистать каталог пинбольных симуляторов и реальных машин, ну и, конечно, начать игру.

Перед тем как начать гонять мяч по столу, можно настроить несколько параметров в меню, стилизованном под настроечный блок настоящего автомата. Опций несколько, отрегулировать можно количество шаров, мощность бамперов и некоторые другие параметры. После старта первое, что бросается в глаза, - это существенно похорошевшая графика. Сочные цвета, чёткое изображение и вообще не вызывающая нареканий картинка – самое главное отличие Royal Flush от Eight Ball Deluxe. Само поле интересно в первую очередь девятью бамперами с картами, из которых можно выбивать различные комбинации и получать за каждую соответствующее количество очков.

Royal Flush – очень качественно сделанная игра, но, к сожалению (а для кого-то, может быть, и к счастью), - это именно симулятор, причём реалистичный, пинбольного автомата, а не компьютерный пинбол. Потому и понравиться он сможет лишь тем, кто сумеет отнестись к нему соответствующе.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.