Morkin II

Morkin 2
Morkin II
Жанр: Strategy
Разработчик: Anthony Hamilton
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
Перед нами бесплатный ремейк известной игры Джулиана Галлопа Chaos: The Battle of Wizards. В отличие от оригинала, здесь в битве могут сойтись лишь пять магов, а не восемь. В начале игры можно выбрать имя и физическое воплощение колдуна, независимо от того, кто его контролирует - игрок или компьютер. Перед боем каждый игрок получает 25 очков маны, которые может потратить на различные заклинания. Все заклинания можно разделить на три группы: заклинания призыва, атакующие и улучшающие. Первые призывают на поле боя существ, встающих под знамена мага, вторые позволяют нанести удар по противнику с различной силой (чем сильнее удар - тем больше тратится очков маны, а последние улучшают характеристики самого мага). Маг и его солдаты имеют характеристики; это жизни, защита, сила рукопашной атаки, сила дистанционной атаки, дальность дистанционной атаки и скорость перемещения. После фазы произнесения заклинания наступает фаза перемещения. Передвижение солдата на клетку по горизонтали или вертикали тратит 1 очко перемещения, а по диагонали - 1,5 очка. Если солдат оказывается вблизи противника, он больше не может ходить и должен атаковать. Чтобы пополнить ману, маг или его существа должны наносить урон; каждое очко урона в ближнем бою дает два очка маны, а дистанционной атаки - одно; кроме того, вся мана поверженного мага переходит победителю.

В целом игра не превосходит оригинал - разве что в графическом плане (сделана в 256 цветах), - но, если вы хотите взглянуть на классику по новым углом, непременно попробуйте Morkin 2.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.