Red Dwarf

Red Dwarf
Жанр: Interactive Fiction
Разработчик: Joseph A. Stanko
Издатель: Sacred Trio Software
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Текстовое приключение, созданное по мотивам культового сериала BBC - Red Dwarf. Главный герой - Дэйв Листер, единственный выживший человек на гигантском космическом корабле Красный Карлик, просидевший 3 миллиона лет в стазисе. Игра описывает небольшой эпизод в долгом пути главного героя домой.

Графического оформления у приключения нет, однако подробные описания дают хорошее представление о локации. По механике Red Dwarf не отличается от других текстовых приключений. В наличии обычный набор команд для перемещения и взаимодействия с предметами, которые можно поднять, рассмотреть или как-либо использовать. Кроме того, можно использовать сокращенные команды, например - "N" вместо "North" или "W" вместо "West". У Дэйва есть бездонный инвентарь, который можно вызвать командой "inventory". Также командами "Save" и "Restore" можно соответственно сохранить и загрузить игру .

За каждое успешное действие, ведущее к окончанию игры, вы получаете очки, за каждое нерезультативное действие эти очки уменьшаются. Поэтому если проходить игру медленно, перебирая множество вариантов, то очков к концу останется немного.

Конечно, текстовый квест без графического сопровождения для 1996 года не очень актуален, но истинному фанату Красного Карлика или текстовых приключений (или того и другого одновременно) это не помешает насладиться игрой.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.